Дата: 12/04/2010 1:39:33
Раздел: 




Романтическая комедия «Безумное свидание» заняла первую строчку кинорейтинга в США по итогам выходных. Дебют получился не блестящий, однако для подобного жанра вполне достойный — $27,1 млн. В фильме режиссера Шона Леви, как и принято в подобном кино, испытаниям подвергаются типично американские семейные ценности.

Желая немного разнообразить свой досуг, скучная семейная пара (Стив Карелл и Тина Фей) решает «вспомнить молодость» и поужинать в известном бистро (!) на Манхэттане. Тут вступает в дело добрый старый qui pro quo, несчастных супругов принимают за совсем других людей. В результате вместо забавного ужина пару ожидают необычайные и опасные для жизни приключения.

Фантастический боевик «Битва титанов», над которым наверняка корпели целые полки специалистов по спецэффектам, не продержался на вершине киносборов и недели. На этот раз результат ленты Льюиса Леттерьера составил $26,9 млн. Действие разворачивается в Аргосе, где Персей – сын Зевса и смертной женщины – промышляет рыбной ловлей. И занимался бы этим Персей до конца дней своих, однако брат Зевса Аид (бог подземного мира) задумал устроить на Олимпе дворцовый переворот, попутно истребив человечество. Зевс поручает Персею решить эту проблему.

Веселый мультик про милых рептилий «Как приручить дракона» сохранил за собой третью строчку рейтинга, набрав $25,4 млн. Картина повествует от мальчике, живущем в поселении викингов. Эти викинги поколениями сражаются с многочисленной местной популяцией драконов, собственно, весь смысл жизни для этих людей – убить дракона. Мальчику удается пленить самого сильного дракона, однако убить его он не смог и отпустил, что вызвало у рептилии некоторую симпатию к людям. В итоге мальчик и дракон подружились, однако теперь им предстоит – вполне в русле американской мессианской традиции — примирить их расы и победить главное чудовище.

Очередное решение супружеского вопроса от Голливуда — сентиментальная драма «Зачем мы женимся снова?» — потеряло за последнюю неделю две строчки оказавшись на четвертом месте ($11 млн). Четыре супружеские пары решили провести неделю на Багамах, дабы приятно провести время и наладить отношения внутри своих пар. Однако тут появляется бывший муж одной их женщин, который желает вернуть их ушедшие отношения. В итоге дело поворачивается таким образом, что уже никто из участников процесса не уверен в крепости своего семейного союза.

На пятом месте тоже сентиментальное кино, но посложнее — «Последняя песня». Это история про то, как 17-летняя девушка через три года после развода родителей направляется к отцу, чтобы провести у него лето. Отец – в прошлом пианист и учитель музыки — тихо живет на берегу моря и занимается росписью местной церкви. Заданный конфликт – взросления, примирения с отцом, первой любви – ненавязчиво разрешается в концовке. «Последняя песня» получила в прокате $10 млн.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk