Дата: 11/04/2010 11:12:09
Раздел: 




На месте катастрофы польского борта номер 1 под Смоленском побывал брат президента Польши Ярослав Качиньский. Он возложил цветы к искореженному фюзеляжу авиалайнера. Незадолго до Ярослава Качиньского в Смоленск прибыл премьер-министр Польши Дональд Туск. Вместе с главой российского правительства Владимиром Путиным он возложил цветы к месту крушения самолета.

Польская делегация во главе с президентом страны Лехом Качиньским летела в Россию для участия в траурных мероприятиях в Катыни. Самолёт разбился при заходе на посадку на аэродром «Северный». Летчики садились в условиях сильнейшего тумана. Лайнер сделал три неудачных захода на посадку, а на четвертый раз снизился слишком рано, зацепил деревья и разрушился. На борту находились 97 человек. Не выжил никто.

На месте трагедии работают следователи, члены правительственной и технической комиссий. Вместе с российскими специалистами работают польские эксперты. Началась расшифровка черных ящиков самолета.

В Москву уже начали прилетать родственники погибших. В каждом аэропорту столицы дежурят специальные автобусы. Для родственников жертв авиакатастрофы в гостиницах подготовлены более 400 номеров. Создана специальная группа переводчиков. Они будут помогать прилетевшим из Польши в Москву людям. В том числе, речь идёт и о психологической помощи. Специалисты встретят родственников погибших в аэропортах, а потом продолжат свою работу в гостиницах, и будут рядом с людьми во время опознания.




Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk