Дата: 10/04/2010 3:05:06
Раздел: 




Два военнослужащих срочной службы сухопутных войск Вооруженных сил Украины погибли в результате взрыва неизвестного предмета на военном полигоне в Днепропетровской области, сообщает в пятницу пресс-служба Минобороны Украины.

Взрыв произошел в пятницу около 15.30 (16.30 мск) на 239-м общевойсковом полигоне вблизи поселка Черкасское в Днепропетровской области.

«Найдены двое погибших военнослужащих срочной службы 93-й отдельной механизированной бригады шестого армейского корпуса сухопутных войск Вооруженных сил Украины», — сообщает Минобороны.

Предварительно установлено, отмечает ведомство, что на полигоне проводились плановые стрельбы из стрелкового оружия. Для окружения территории стрельб были выставлены соответствующие посты, на одном из которых погибшие несли службу.

После завершения стрельб, по прибытии начальника окружения на место, где несли службу солдаты, были обнаружены их тела возле воронки от взрыва неизвестного предмета.

Для выяснения причин и обстоятельств гибели военнослужащих создана комиссия во главе с заместителем командующего сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

На месте происшествия работают представители военной службы правопорядка в Вооруженных силах Украины и военной прокуратуры.




Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk