Дата: 10/04/2010 2:57:45
Раздел: 




Основной целью зарегистрированного в пятницу некоммерческого партнерства «Национальная медицинская палата» является улучшение качества медицинской помощи россиянам, сообщил РИА Новости президент палаты доктор Леонид Рошаль.

Он также сообщил, что сегодня произошло два события: Минюст РФ зарегистрировал «Национальную медицинскую палату» и премьер Владимир Путин на форуме партии «Единая Россия» в Новосибирске поддержал предложение одного из учредителей палаты Сергея Дорофеева о полезности для страны создания такой организации.

«Основной целью “Национальной медицинской палаты” является улучшение качества оказания медицинской помощи населению страны, в чем заинтересованы, прежде всего, пациенты, (а также) внедрение этических норм поведения между медиками и пациентами, и между самими медиками, а также защита прав медицинских работников», — сказал Рошаль.

Он сообщил, что для этого необходимо принять законы по саморегулированию профессиональной деятельности с обязательным членством. «Это единственный эффективный и малозатратный механизм улучшения нашего здравоохранения», — отметил доктор.




Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk