Дата: 25/01/2008 8:40:00
Раздел: 




Уровень нелегальной трудовой миграции в Красноярском крае сохраняется на высоком уровне. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом стало известно на очередном заседании Краевой межведомственной комиссии по вопросам привлечения иностранных граждан.
За год в крае прошло более 19 тысяч оперативно-профилактических мероприятий, проверено почти 42 тысяч объектов строительства, промышленности, жилого сектора. В результате по решению судов за пределы края выдворено 742 иностранных гражданина. Сохраняется низкий уровень поступления уведомлений от работодателей о привлечении иностранной рабочей силы: в 2007 году поступило 11470 таких документов.

В 2007 году впервые использован механизм государственного регулирования привлечения иностранцев в отдельных отраслях хозяйственной деятельности. В розничной торговле, на рынках, вне магазинов, в местах продажи алкогольной и фармацевтической продукцией ограничена трудовая деятельность иностранцев. После проверок мест розничной торговли в 2007 году в крае наложено административных штрафов на сумму 12,55 млн рублей, по решениям судов выдворено за пределы страны 569 иностранных граждан.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk