Дата: 25/01/2008 8:40:00
Раздел: 




В Красноярске за взятку на дороге суд лишил инспектора ДПС права занимать должности с полномочиями представителя власти сроком на 2 года. 22 января суд Центрального района города вынес приговор инспектору полка ДПС ГИБДД УВД Красноярска Андрею Никитину за получение 300 рублей от нарушителя.
Как сообщили ИА REGNUM-KNews в прокуратуре, в ночь на 18 октября инспектор нес службу в районе острова Отдыха. Его напарник остановил автомобиль ГАЗ-3102 под для проверки документов. Выяснилось, что у водителя нет доверенности на машину, после чего Никитин сообщил Рнарушителю, что за это правонарушение предусмотрено помещение автомобиля на штрафплощадку. Водитель передал инспектору 300 рублей, после чего Никитин вернул водительское удостоверение владельцу и позволил уехать.

Суд квалифицировал действия Никитина по ч.2 ст. 290 УК РФ "Получение взятки должностным лицом " и назначил 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком один год. В качестве дополнительного наказания он лишен права занимать должности с полномочиями представителя власти сроком на 2 года. На момент рассмотрения дела в суде инспектор ДПС из органов внутренних дел уволен.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk