Дата: 08/04/2010 2:10:40
Раздел: 




Программа субсидирования льготных авиаперевозок с Дальнего Востока в европейскую часть России и обратно оказалась успешной и будет продолжена, заявил в среду на съезде транспортников России вице-премьер РФ Сергей Иванов.

«Эта мера, дотации перевозок пассажиров, оказалась одной из самых успешных», — сказал он. «Государство, конечно, будет и дальше субсидировать перевозки авиапассажиров из дальневосточных регионов в европейскую часть страны и обратно», — добавил Иванов. По словам зампреда правительства, только на этот год «сотни тысяч пассажиров уже купили билеты на летний сезон, что приносит существенную прибыль нашим авиакомпаниям», передает ИТАР-ТАСС.

В 2009 году программой субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток воспользовались 163 тысячи пассажиров. По данным Росавиации, в этом году уже продано более 55 тысяч льготных билетов. Из них более 25 тысяч приобретено на рейсы компании «Аэрофлот — Российские авиалинии», более 17 тысяч — «Трансаэро». Всего в программе участвуют 11 авиакомпаний. Общее количество пассажиров, планируемых к перевозке в 2010 году по дальневосточной льготной программе составляет 340 тысяч, напомнили в Росавиации.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk