Дата: 07/04/2010 17:28:26
Раздел: 




"Сбербанк" решил отменить сберкнижки и перейти целиком на электронные пластиковые карты. Впрочем, у тех, кто привык именно к сберкнижкам, их отбирать не будут. Об этом в интервью "России 24" рассказал глава "Сбербанка" Герман Греф.

"Во-первых, это намного удобнее для клиентов, - говорит Греф. - Мы внедрили новый продукт, который называется УДБО. Сокращение во многом связано со словом "удобно". Это Универсальный договор банковского обслуживания, который дает с помощью пластиковой карточки клиенту доступ ко всем его счетам, что невозможно сделать через сберкнижку".

Таким образом, человек, получая пластиковую карточку и Договор универсального банковского обслуживания, может в режиме удаленного доступа без прихода в банк получать всю информацию о состоянии своего счета, управлять своим счетом, подчеркивает глава “Сбербанка”
"Но в то же время мы сохраняем сберкнижки для тех, кто привык этим пользоваться и не хочет получать пластиковую карточку как инструмент доступа ко всем счетам", - отмечает Греф.

Комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что "Сбербанк" в ближайшие 4 года выход на западноевропейские рынки, Герман Греф сказал, что В стратегии “Сбербанка” таких планов нет.

"Скорее всего, это период, когда мы будем повышать нашу конкурентоспособность и стараться максимально увеличить свое присутствие на рынках СНГ, в странах Восточной Европы и Азии, - сказал Греф. - Все-таки, на рынки развитых стран нужно выходить тогда, когда у банка появляется соответствующий международный уровень конкурентоспособности. Нужно честно сказать, что в течение 4 лет мы этого уровня не достигнем".


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk