Дата: 25/01/2008 12:22:23
Раздел: 




26 и 27 января на базе Краевого центра по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью «Школа космонавтики» состоится VIII открытая краевая конференция "Курчатовские чтения-2008".
Заявки на участие в Курчатовских чтениях-2008 получены от образовательных учреждений, учащихся и студентов Красноярского края, занимающихся исследовательской и творческой деятельностью в областях науки, техники, искусства, которые связаны с использованием мирной атомной энергии, радиационных технологий, а также с экологией. Представленные на конкурс работы и доклады участников будут оценены Экспертным Советом, в состав которого войдут ведущие специалисты и ученые Красноярского края. В качестве награды победители Курчатовских чтений-2008 получат направления в Москву для участия во Всероссийской международной научно-практической конференции "Энергия будущего".

Ежегодно Горно-химический комбинат принимает непосредственное участие в организации и проведении Курчатовских чтений и является одним из главных спонсоров мероприятия. Руководители и специалисты ГХК активно участвуют в работе тематических секций, круглых столов, рассказывают о деятельности предприятия, отвечают на вопросы участников и гостей конференции.

Торжественное открытие Курчатовских чтений-2008 состоится в субботу, 26 января, в 10-30 по адресу: г.Железногорск, ул.Крансоярская, 36, "Школа космонавтики".

Источник: http://www.sibghk.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk