Дата: 07/04/2010 0:45:18
Раздел: 




Двое участников акции протеста в киргизском городе Талас пострадали во вторник в столкновениях с милицией у здания областного УВД, сообщила журналистам координатор оппозиционной партии «Ата-Мекен» Койсун Курманалиева.

По ее данным, один из пострадавших госпитализирован.

Курманалиева сообщила, что в здании областной администрации сейчас находятся около 500 сторонников оппозиции, которые, по ее словам, занимают здание. Губернатор области находится на четвертом этаже здания. «С ним ведутся переговоры», — сказала представитель оппозиции.

Курманалиева сообщила, что в аэропорту Таласа приземлились два самолета. Она не исключает, что это направленные в город дополнительные силы милиции.

Власти пообещали жестко пресекать неконституционные действия оппозиции, сторонники которой во вторник, помимо здания администрации Таласской области, пытались захватить областное УВД.

Курманалиева заявила, что если первоначально митингующие выдвигали в основном социальные требования, то сейчас — политические. Участники акции, в частности, требуют теперь отставки президента страны.

Участвовавшие во встрече с журналистами правозащитники рассказали, что по всеми Таласу сожжены плакаты с изображением президента Курманбека Бакиева . Как утверждают правозащитники, местные жители готовятся перекрыть ведущую в центр города из аэропорта трассу, чтобы не допустить прибытия туда дополнительных сил милиции.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk