Дата: 24/01/2008 13:00:00
Раздел: 




24 января в рамках выставки "Строительство и архитектура-2008", которую организует ВК "Красноярская ярмарка", прошла детская площадка - мастерская "Школа будущего".
Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, красноярские школьники вместе со студентами третьего курса архитектурного факультета СФУ создали проекты выставочного павильона и детской площадки. Студенты научили старшеклассников школы № 23 воплощать проект в эскизе на бумаге и план в компьютерной программе AutoCAD. Школьники получили начальные навыки работы в программе 3DMax и смогли создать на мониторе объемное воплощение своих архитектурных задумок.

По словам руководителя детских творческих мастерских "Красноярской ярмарки" Евгения Тарабарова, уникальность этой мастерской в её интерактивности. "Ни студенты, ни дети заранее не знали, что они будут создавать, тематика была задана непосредственно перед началом мероприятия. Одновременно рисовали и дети, и студенты, сравнивали свои проекты, делились впечатлениями. Многие дети впервые увидели работу специализированных компьютерных программ, им было очень интересно самим что-то сконструировать", - сказала она.

Проекты старшеклассников представлены в центральном холле МВДЦ "Сибирь" в виде эскизов, а воплощение их в макетном варианте будет презентовано в рамках строительной выставки "Красноярской ярмарки" в мае 2008 года.

Напомним, в рамках выставки "Строительство и архитектура-2008" состоялся конкурс архитектурных проектов "Ордер воплощения-2008", состоялся "Архитектурный нон-стоп".

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk