Дата: 05/04/2010 13:53:42
Раздел: 




Пресс-служба российского правительства сообщает о том, что премьер-министр РФ Владимир Путин проведет в понедельник совещание по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса и обеспечения Вооруженных Сил современными образцами вооружения и военной техники.

В совещании примут участие глава Минобороны Анатолий Сердюков, министр промышленности и торговли Виктор Христенко, начальник Генштаба Николай Макаров, представители заинтересованных ведомств и руководители профильных госкорпораций.

Планируется подвести итоги серии совещаний по проблематике ОПК, проведенных В.Путиным с ноября 2009г по март 2010г, где обсуждались перспективы оснащения различных видов и родов ВС РФ техникой и спецсредствами, были сформулированы требования к гособоронзаказу.

В документе отмечается: "В целях оптимизации принятых ранее решений на предстоящем совещании планируется обсудить вопросы совершенствования координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и организаций в оборонной сфере, а также устранения административных проблем, сдерживающих оснащение Вооруженных Сил новыми видами вооружений".

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk