Дата: 04/04/2010 18:29:57
Раздел: 




В группу инвесторов, которые занимаются строительством гостиничного комплекса в олимпийском Сочи, влилась Группа компаний АСТ Тельмана Исмаилова, бывшего владельца Черкизовского рынка. АСТ подписала контракт на строительство гостиничного фонда буквально в последний момент, на исходе инвестиционного сезона.

Таким образом Исмаилов отреагировал на замечание Владимира Путина, которое он сделал в отношении строительства отеля-люкс в Турции владельцем Черкизона. По словам Путина, «Если есть ресурсы или инвестиции, неплохо бы эти ресурсы реализовать в России, например, можно было вложить деньги в строительство гостиничных комплексов в Сочи для Олимпиады 2014 года. Никто не запрещает».

МОК санкционировал строительство 40 тысяч гостиничных мест в Сочи, хотя подавалась заявка на 53 тысячи мест. Также МОК не одобрил идея размещения журналистов на огромном круизном лайнере.
Уже в феврале Тельман Исмаилов обсудил с Президентом Чечни Рамзаном Кадыровым возможности создания инвестиционных проектов в регионе. Компания Исмаилова собирается строить гостиничный комплекс в Грозном, современный горнолыжный курорт.

Отметим, что ранее Тельман Исмаилов не собирался возвращаться в Россию. Об этом сообшали источники, близкие к его семье.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk