Дата: 04/04/2010 18:23:17
Раздел: 




По словам премьер-министра РФ Владимира Путина, Россия будет и дальше поставлять вооружения и военную технику Венесуэле.«Мы продолжим поддерживать и развивать обороноспособность Венесуэлы.

Как вы знаете, Россия уже поставила в Венесуэлу самые эффективные в мире мощные боевые авиационные комплексы. Тяжелые истребители Су-30 и другую военную технику по ценам ниже мировых», - сказал Путин. Венесуэльское правительство с 2005 года уже закупило российское вооружение, в том числе вертолеты, боевые самолеты и автоматы Калашникова, на 4 млрд долларов.

В сентябре 2009 года во время визита президента Венесуэлы Уго Чавеса в Москву была достигнута договоренность о выделении Каракасу кредита в 2,2 млрд долларов. Предполагалось, что эти деньги пойдут на покупку российской военной техники. По словам Чавеса, Венесуэла планирует купить у России 92 танка Т-72, а также реактивную систему залпового огня «Смерч», передает РИА «Новости».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk