Дата: 03/04/2010 2:14:59
Раздел: 




Премьера фильма Владимира Хотиненко «Поп» состоится в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя благодаря патриарху Кириллу – именно он предложил устроить там закрытый показ. Мероприятие обещает стать очень представительным: на закрытую премьеру в храмовый комплекс приглашены, среди прочих, мэр Москвы, министр культуры и председатель Госдумы. Впрочем, сам Владимир Хотиненко в интервью GZT.RU признался, что понятия не имеет, как пройдет показ фильма.

Премьера фильма Владимира Хотиненко «Поп» состоится 4 апреля, в пасхальное воскресенье. Еще в начале марта стало известно, что ее решено провести в комплексе Храма Христа Спасителя, а точнее — в зале Церковных соборов. Там, по благословению еще Алексия II, можно проводить и светские мероприятия тоже.

Грубо говоря, вы хотите продвигать в массы религию как национальную идею?

Нет, двигать в массы никаких идея я не хочу! К тому же, если этим заниматься, то искусство перестает быть искусством. Я всего лишь выражаю свою точку зрения.

Когда вы ознакомились с первоисточником, сразу решили, что роль отца Александра должен сыграть Сергей Маковецкий?

Нет, далеко не сразу! Там же по сюжету священник намного взрослее, чем Маковецкий. Я сначала искал какие-то варианты, но потом моя жена Татьяна предложила Маковецкого. И только благодаря ее настойчивости, благодаря ее усилиям мы взяли его играть.

А какая история была с Лизой Арзамасовой, которая у вас девочку Еву сыграла?

С Лизой история тоже была непростая. Она, наоборот, была старше своей героини. Поэтому для нее мы специально поменяли возраст героини. Когда я впервые увидел ее видео (с кинопроб.— GZT.RU), то сразу же поразился ее таланту! Там было какое-то необычное вибрирование фантастического свойства! Это безусловно талант, это божий дар. Она актриса, в чем сомнений не было. Я тогда еще не знал, что она уже в определенном смысле звезда (Лиза Арзамасова — одна из актрис сериала

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk