Дата: 03/04/2010 2:11:05
Раздел: 




С 1 апреля все терминалы, за исключением банковских, должны быть оборудованы контрольно-кассовой техникой. Однако многие предприниматели не успели этого сделать — в налоговой очереди, есть проблемы и с самой регистрацией.

Таким образом, оплачивать услуги связи и коммунальные платежи стало сложно, — бизнесмены отключили часть своих аппаратов.

Владельцы терминалов несут убытки, в выигрыше — банковское сообщество. Их терминалы могут работать и без обязательной, в соответствии с новым законом, контрольно-кассовой техники.

Россияне уже столкнулись с проблемой при платежах — некоторые терминалы (по оценкам участников рынка, около 75 тыс. штук) уже отключили. Оплатить услуги связи, Интернета или коммунальные платежи можно только у оператора или через банковские терминалы.
Как отмечает «Бизнес ФМ», налоговые органы на встречу бизнесу идти не собираются. По крайне мере, о сроках продления постановки на учет терминалов, речи пока не идет. Более того, налоговики уже начали проверки. Не известно, заработают ли некоторые терминалы вообще. Для того чтобы поставить контрольно-кассовую технику, в терминал нужно 25-40 тыс. рублей на один аппарат. На 150 тыс. терминалов, которые попали под действие закона, в среднем надо 450 млн рублей.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk