Дата: 02/04/2010 16:18:29
Раздел: 




Премьер-министр РФ Владимир Путин подпишет постановление, наделяющее Росздравнадзор полномочиями по контролю за ценами на лекарства, а Федеральную службу по тарифам (ФСТ) полномочиями по контролю за торговыми надбавками. Об этом глава российского правительства сообщил на совещании с вице-премьером РФ Александром Жуковым, главой Минздравсоцразвития Татьяной Голиковой и руководителем ФСТ Сергеем Новиковым.

"Я подпишу постановление правительства, наделяющее Росздравнадзор правами по контролю за ценами, а ФСТ по контролю за торговыми надбавками, как в розничных ценах, так и в оптовых", - сказал Путин.
В свою очередь Татьяна Голикова сообщила, что министерство совместно с ФСТ подвели итоги первого квартала. "По состоянию на 1 апреля зарегистрировано 5769 торговых наименований жизненно важных лекарств. Вся информация опубликована в Интернете", - сказала министр.

Кроме того, министр сообщила, что сотрудники Росздравнадзора провели проверку аптечных учреждений. "Итоги планируем получить в понедельник с тем, чтобы получить информацию как сработали мы и регионы", - добавила Голикова.Вместе с тем, по ее словам, 29 марта министерство проанализировало итоги аукционов по закупкам лекарств для госпитальной сети. Из 1148 по 919 наименованиям зафиксирован рост цены от 0 до 459 процентов.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk