Дата: 02/04/2010 16:13:36
Раздел: 




Высокий суд Лондона признал, что газета The Sunday Times нанесла ущерб деловой репутации Елены Батуриной и принадлежащей ей компании "ИНТЕКО", сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Постановление суда вышло накануне.

Иск против Sunday Times Батурина подала в ноябре 2009 года. Предпринимательница потребовала признать ложными информацию о покупке в Лондоне особняка Уитэнхерст (Witanhurst), его реконструкции с нарушением ряда норм местного законодательства и попросила возместить причиненный ее репутации ущерб.

В пресс-релизе "ИНТЕКО" сообщается, что заседания Высокого суда по иску состоялись в начале текущего года. Причем адвокат издания не оспаривал факт ложности публикации, однако ходатайствовал об отклонении иска, ссылаясь на то, что эти сведения никак не могла нанести ущерб деловой репутации Батуриной. Данное ходатайство 31 марта судом было отклонено.
По словам адвоката Батуриной, вчерашнее решение суда является весомым основанием для удовлетворения в полной мере требований истца о публикации опровержения, которое положит конец спекуляциям на эту тему.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk