Дата: 02/04/2010 16:04:02
Раздел: 




“Большее количество влаги на территорию штата поступило в виде дождя или снега или того и другого вместе. Наличие дополнительной влаги стало плохой новостью для тех фермеров, кто собирался сеять яровые культуры, однако обилие влаги положительно влияет на пшеницу”, - об этом сообщает ИА “Казах-Зерно” со ссылкой на Farm Press.

“Это немного нарушило наши планы, но в целом, что касается пшеницы, мы в довольно таки хорошей форме, и следует непременно добавить то, что пшеница в этом году выглядит на 100% лучше, по сравнению с прошлым годом”, - заявил доктор Тодд Боман, агроном из города Вернон, штат Техас. “Конечно, всегда имеются исключения из правил. Например, рост пшеницы, которая была посеяна позднее, приостановился из-за того, что погода была в этом году холоднее, чем обычно. Кроме того, некоторые поля попросту не были засеяны из-за того, что прошлая осень была очень дождливой”.
Во всем Техасе в этом году выпало необычайно много осадков, что стало причиной того, что у фермеров возникло много проблем практически со всем урожаем. Северный Техас особенно пострадал от слишком влажной зимы. К началу весны состояние посевов озимой пшеницы варьировалось от плохого до удовлетворительного.

“По всему штату производители сейчас сгоняют КРС с полей, засеянных озимой пшеницей, в надежде получить нормальный урожай зерновых. Цены на пшеницу – это только один из факторов, повлиявший на их решение”, - сказал господин Боман.

Согласно мнению экспертов, производителям в любом случае придется согнать скот с полей, в противном случае это может навредить урожайности.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk