Дата: 24/01/2008 13:00:00
Раздел: 




23 января в Красноярске на выставке "Строительство и архитектура - 2008", которую в эти дни проводит выставочная компания "Красноярская ярмарка", прошел "Архитектурный нон-стоп".
Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, в рамках мероприятия состоялась презентация на большом экране, которая позволила продемонстрировать более 30 работ мэтров и провести развернутую презентацию около 40 студенческих работ - от детских игровых площадок второкурсников до школ и общественных зданий студентов старших курсов. По словам заслуженного архитектора России, председателя Красноярской региональной общественной организации "Союз архитекторов России" Владимира Ульянова, "Архитектурный нон-стоп" позволяет продемонстрировать десятки профессиональных и студенческих проектов на большом экране в холле МДВЦ "Сибирь", познакомить с работами красноярских архитекторов посетителей и участников выставки. "Выставочная часть "Ордера", воплощенная в планшетах и макетах, является средой, в которую гармонично вписывается живой диалог между авторами и общественностью в формате "Архитектурного нон-стопа", - считает Ульянов.

По мнению генерального директора проектной мастерской "А-2" Бориса Шаталова, основное отличие "Архитектурного нон-стопа" от традиционных презентаций в том, что авторы проектов лично рассказывают о них аудитории. "Это не соревнование, а своего рода архитектурный мастер - класс. Некоторые участники представляют по 3 масштабных проекта, некоторые по одному, но очень подробно. Если бы все эти проекты были представлены в натуральном виде в экспозиции, они заняли бы все выставочное пространство", - сказал он.

Напомним, выставка "Строительство и архитектура - 2008" проходит в МВДЦ "Сибирь" с 22 по 25 января. Выставка тематически разделена на 4 павильона: все, что относится к внутренней отделке здания: вентиляция, сантехника, технологии и оборудование для отделки интерьеров, отделочные материалы и т.д. - располагаются павильонах №1 и №3, а материалы, оборудование и технологии, используемые при строительстве самих зданий, представлены в павильоне №2 и №4.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk