Дата: 02/04/2010 2:51:48
Раздел: 




Член политсовета оппозиционного движения «Солидарность» Борис Немцов бесплатно раздал 1750 экземпляров своего нового доклада о деятельности мэра Москвы Юрия Лужкова . Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова пресс-секретаря организации Ольги Шориной. По ее словам, раздача продолжалась приблизительно 40 минут около станции метро «Третьяковская».

Новый доклад носит название «Лужков. Итоги-2». По словам пресс-секретаря «Солидарности», в нем Немцов продолжил анализировать деятельность Юрия Лужкова на посту мэра. Всего издано 100 тысяч экземпляров доклада. Все они будут распространяться бесплатно у станций московского метро.

Ольга Шорина отметила, что во время проведения акции к участникам подошли сотрудники правоохранительных органов. Они попытались выяснить, кто является организатором, и есть ли разрешение на проведение подобного мероприятия. «В итоге они, видимо, так и не разобрались, кто ответственен за эту территорию», — добавила Шорина.

Предыдущий доклад Немцова «Лужков. Итоги», опубликованный в 2009 году, также распространялся у станций метро. Отрывки из него опубликовала газета «Коммерсант» . Позже Юрий Лужков отсудил у Немцова и газеты по 500 тысяч рублей за клевету.

В феврале 2010 года иск против сопредседателя «Солидарности» подала жена столичного мэра Елена Батурина . В результате Немцова обязали выплатить ей 40 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также опубликовать на своем сайте опровержение одного из утверждений доклада.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk