Дата: 01/04/2010 16:41:03
Раздел: 




По итогам конкурса World Airport Awards 2010 аэропорт "Домодедово" признан лучшим в Восточной Европе. Лучшей воздушной гаванью в мире назван аэропорт Сингапура Чанги.

С 2004 года Домодедово стабильно занимает место в тройке лучших аэропортов Восточной Европы. В этом году российский аэропорт стал лидером. Доля Домодедово от общего пассажиропотока в Москве составляет 46%. Сегодня из Домодедово выполняют полеты 75 авиакомпаний в 220 направлениях по всему миру, 89 из которых уникальны для московского региона. Среди партнеров 35 иностранные авиакомпании, 29 - российские, 11 – из стран СНГ. В 2009 году Домодедово обслужил 18,7 млн. пассажиров.
Организатором конкурса World Airport Awards 2010 является независимая исследовательская компания Skytrax Research, которая ежегодно проводит опросы пассажиров, оценивая качество предоставляемых аэропортами услуг, а также комфортность пассажирских терминалов по 40 параметрам. В опросе пассажиров, проводившемся в период с июля 2009 по март 2010, приняло участие 9,8 млн респондентов из более чем 100 стран мира.

Лучшим аэропортом мира был признан сингапурский Чанги (Changi Airport). Самым быстро растущим и улучшающим качество обслуживания пассажиров оказался Международный аэропорт Абу Даби (Abu Dhabi International Airport ). В категории low-cost аэропортов победил Berlin-Schoenefeld Airport.

Победителей в других категориях можно узнать на официальном сайте конкурса.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk