Дата: 01/04/2010 2:57:08
Раздел:

В первом матче ¼ финала Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» дома сумел вырвать ничью у каталонской «Барселоной» со счетом 2:2.

Благодаря двум точным ударам шведского форварда «блауграны» Златана Ибрагимовича «Барселона» вела со счетом 2:0. Ничью «канонирам» принесли голы в исполнении Тео Уолкотта и Сеска Фабрегаса с пенальти. За четыре минуты до истечения основного времени матча гости остались в меньшинстве после того, как красную карточку получил Карлес Пуйоль. Российский легионер «Арсенала» Андрей Аршавин вышел на поле лондонского стадиона «Эмирейтс» в стартовом составе, но в середине первого тайма получил травму и был заменен на Эммануэля Эбуэ.

Ответная игра состоится во вторник, 6 апреля, в Барселоне.