Дата: 24/01/2008 10:20:00
Раздел: 




Себестоимость квадратного метра жилья в Красноярске составляет 38 тыс. рублей. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 23 января в ходе пресс-конференции "Развитие города Красноярска в сфере градостроительства в 2008 году. Итоги строительной отрасли за 2007 год" сообщил президент Союза строителей Красноярского края Разим Абасов. По его словам, по данным на декабрь 2007 года себестоимость жилья в Красноярске составила 30 тыс. рублей за квадратный метр, плюс 7-8% затрат застройщика. "В результате, себестоимость на сегодняшний момент составляет 38 тыс. рублей за квадратный метр, если учитывать все затраты застройщика", - отметил Абасов.
Руководитель департамента градостроительства администрации Красноярска Анатолий Григоренко добавил, что если на конец 2006 года средняя стоимость жилья в Красноярске составляла 32 тыс. рублей за квадратный метр, то в конце 2007 года - 49 тыс. рублей. "Себестоимость строительства индивидуальна в зависимости от подрядчика и типа домов.

Например, администрация города проводит конкурсы на строительство жилья, определяя для конкурсантов минимальную стоимость строительства. В конце года мы продали подряды на строительство двух домов по цене 24 тыс. рублей за квадратный метр. Это дома крупнопанельные, без огромных затрат на магистральные сети, причём, без учёта стоимости площадки", сообщил Григоренко.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk