Дата: 31/03/2010 14:09:39
Раздел: 




Строительство элитного жилого комплекса «Грозный-Сити», устойчивого к 8-бальным землетрясениям, планируется завершить к концу 2010 года.

Об этом сообщает пресс-служба правительства и президента Чеченской Республики со ссылкой на Альпера Эрбила Сури, генерального директора турецкой строительной компании «Бора иншаат», занимающейся возведением высоток.

Комплекс включает в себя один 40-этажный, два 30-этажных и два 18-этажных дома. «На данном этапе рабочие трудятся над монтажом конструкций 21-го этажа самого высокого 40-этажного дома. Мы планируем каждую неделю возводить по одному этажу. Хочу заметить, что строительство высоток идет в соответствии с международными и российскими стандартами качества», - сказал А. Сури.

Он также отметил, что для надежности зданий строители использовали в заливке фундамента каучуковые технологии, которые смягчают колебания почвы и считаются в мире надежным и перспективным.

По окончании строительства в зданиях установят швейцарские лифты «Schindler», считающиеся самыми быстрыми и бесшумными в мире.

Общая площадь комплекса составляет 4,5 гектара. Согласно проекту полезная площадь одной квартиры будет составлять от 100 до 200 квадратных метров. Общее количество квартир - порядка 1000. Первые два этажа зданий проектированы под размещение торговых центров.

В одной из высоток (30 этажей) разместится деловой центр с вертолетной площадкой на крыше.

Рядом идет строительство 30-этажного пятизвездочного отеля. Он будет включать в себя 220 номеров на 400 человек, два бассейна, ресторан, торговые павильоны.

Под каждой из высоток будут двухъярусные подземные автостоянки с общей вместимостью около 3000 автомобилей.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk