Дата: 31/03/2010 1:30:30
Раздел: 






Еще в послужном списке этого человека — продюсирование не самого лучшего фильма ужасов «Туристас» и сценарий для слабой афроамериканской комедии «Улетный транспорт». Вот и в режиссуре Бо Дзенга сложных путей не ищет. Слово «пародия», например, появляется сразу перед титрами, хотя вряд ли кто-то не догадается, к какому жанру относится «Стэн Хельсинг».

Главный герой картины, сотрудник видеопроката, собирается на празднование Хеллоуина со своими друзьями. По пути заблудившиеся ребята оказываются в небольшом поселке. Там когда-то снимали фильмы ужасов, а после недавнего пожара, в котором киностудия сгорела, начали материализовываться Фредди Крюгер, Чаки, Пила, Джон Вурхис и прочие. И теперь, как сообщает местная официантка (Лесли Нильсен), все ждут, когда их спасет знаменитый борец с монстрами Ван Хельсинг, но вместо него приезжает Стэн с товарищами.

Краткое появление в фильме Лесли Нильсена, звезды пародийного кинематографа, не столь случайно, как может показаться на первый взгляд. «Стэн Хельсинг» — кино, безусловно, глупое и рассчитанное на непритязательную аудиторию. Но уж если в нем может подкупать хоть что то, так это верность Бо Дзенги приоритетам своей юности: человек он немолодой и когда-то даже сыграл одну из ролей в сериале «Санта-Барбара». В его дебютном фильме есть пара сцен, будто скалькированных с «Голого пистолета», что может порадовать тех зрителей, которые любят трилогию с Лесли Нильсеном и помнят, что такое «Санта-Барбара».

Проблема в том, что эти люди уже многое повидали на своем веку, в том числе и бесчисленное количество пародий на фильмы ужасов, и вряд ли пойдут смотреть картину Дзенги без особого на то повода. Потенциальным же зрителям «Стэна Хельсинга» шутки про геев в кожаных фуражках и наивный интерес к тому, не мешают ли Фредди Крюгеру в быту его пальцы, скорее всего, покажутся безнадежным ретро — таким же, как караоке-битва между монстрами и товарищами Стэна, трогательно превращенная режиссером в дискотеку восьмидесятых.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk