Дата: 24/01/2008 10:20:00
Раздел: 




В феврале в Берлине откроется выставка красноярских художников "Женщины, цветы, вино и фрукты". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews автор проекта Сергей Форостовский, выставка пройдет с 1 по 29 февраля в галерее "Грузиньяк", специализирующейся на выставках русских художников.
Экспозиция носит название "Женщины, цветы, вино и фрукты" и посвящена дню Святого Валентина. Берлинцы смогут увидеть работы десяти современных красноярских художников, активно работающих в жанре ню и пишущих натюрморты: это картины художников Ивановой, Ларионова, Форостовского, Кузнецова, Несговоровой, Исайкиной, Рудич, Ильиных. Кроме того, в экспозицию войдут несколько работ Поздеева. Как отметил Форостовский, красноярцы регулярно выставляются в Берлине. Так, летом в галерее "Грузиньяк" была организована двухмесячная выставка "Берлин пленэр 2007".

Форостовский добавил, что у самих художников в 2008 году будет возможность посетить Германию. В июле на симпозиум "Вестфалия-Сибирь" в город Хорн приглашены 10 художников из Красноярска. Обычно на этот симпозиум ездят один-два красноярца, остальные 40 приезжают со всей Европы, но в это раз по случаю юбилея мероприятия решено пригласить больше художников из центра Сибири. Во время симпозиума художники, а также скульпторы в течение двух недель работают на открытом воздухе. Они создают свои произведения в окрестностях старого монастыря. Обычно местные жители из ближайших городов и туристы съезжаются наблюдать за работой художников. По окончанию симпозиума проводится аукцион, на котором распродают все, созданное за две недели. Участие в симпозиуме очень важно как для популяризации красноярских художников в мире, так и для укрепления межнациональных связей, добавил Форостовский.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk