Дата: 30/03/2010 15:04:38
Раздел: 




Федеральная служба судебных приставов (ФССП) предложила Минэкономразвития передать ей право реализации арестованного имущества.

Сейчас продажей конфиската занимается Росимущество. Судебные приставы в свою очередь размещают на своем сайте информацию о том, где можно купить арестованный товар.

Однако в ФССП полагают, что Росимущество не справляется со своими обязанностями и доход от продажи конфиската может быть значительно выше. Как пояснили в ФССП, приставы планируют выставлять на продажу бытовую технику, предметы интерьера и другие вещи стоимостью до $1 тыс. При этом служба самостоятельно собирается организовывать реализацию товаров, в том числе через сеть Интернет. «Количество арестованных вещей стоимостью до 30 тыс. руб. в объёме всего имущества составляет более 75%», – отметили в ФССП. В то же время в службе не смогли уточнить, будут ли открываться новые магазины, где будет храниться товар, и каким образом будет осуществляться его доставка покупателям.
Адвокат московской коллегии адвокатов «Князев и партнёры» Антон Лелявский отметил, что согласно закону об исполнительном производстве приставы реализовывать имущество без посредников не могут. «Заниматься проведением торгов должны лицензированные компании. У приставов большое количество исполнительных производств. ФССП не хватает времени на выполнение своих прямых обязанностей. В связи с этим наделять службу дополнительными функциями мне кажется бессмысленным действием», – отметил эксперт


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk