Дата: 29/03/2010 2:29:13
Раздел: 




Российский биатлонист Иван Черезов заявил, что его товарищи по сборной добросовестно отработали сезон, который завершился финальным этапом Кубка мира в Ханты-Мансийске в воскресенье.

«Про Женю (Устюгова) могу сказать, что весь сезон идти на таком высоком уровне, как он, показывая после Нового года постоянно одни из лучших ходов, это отлично, — заметил Черезов в беседе с журналистами. — Вы сами видели, как часто он заезжал в призы, заработал желтую майку».

Апофеозом выступления Устюгова в сезоне, по словам Черезова, стало золото Олимпийских игр в масс-старте.

«Непростая для него была медаль золотая на Олимпиаде . Очень сложно многим находить мотивацию после такого и дальше бороться. Эмоционально это очень много сил забирает и энергии», — сказал биатлонист.

Говоря об Антоне Шипулине, Черезов заметил, что молодой спортсмен полностью выложился на Олимпиаде, где «не пропустил ни одной гонки и выдержал всю программу».

«Это должно было сказаться, сейчас ему надо отдыхать», — подчеркнул Иван.

«Виктор Васильев добросовестно отработал, ставил перед собой задачу попасть на Кубки мира, и у него это получилось. Потом попал на Олимпиаду, пусть в качестве запасного, но он это сделал», — добавил он.

Отдельно Черезов остановился на капитане команды Максиме Чудове, для которого нынешний сезон сложился не лучшим образом.

«Я знаю, что он ответственно ко всему подходит, очень многое близко принимает к сердцу, где-то это иногда, конечно, влияет на результат. Но он великолепный спортсмен, великолепный боец, я думаю, что у него все будет хорошо. Просто ему надо немного отдохнуть, собраться с мыслями, и с нового сезона все пойдет по-новому», — заключил Черезов.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk