Дата: 24/01/2008 10:20:00
Раздел: 




Падение котировок акций на мировых фондовых биржах и удешевление стоимости ценных бумаг российских компаний никак не отразится на экономике Красноярского края. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM-KNews высказал председатель комитета по экономической политике Законодательного Собрания края Михаил Васильев.
По его словам, сложившаяся ситуация может коснуться не более чем нескольких сотен жителей Красноярского края, а для краевой экономики ситуация останется практически незамеченной. "Я допускаю, что в крае проживает несколько десятков или сотен человек, которые тоже пытаются играть на бирже своими собственными деньгами. Это их страхи, их риски и проблемы. Потому что спекулянты выигрывают при любом раскладе. Касательно краевой экономики, я допускаю, что капитализация "Норильского никеля" станет на 3% меньше. Однако производство никеля не уменьшится ни на килограмм", - сказал Васильев.

"Ни на каком реальном секторе экономики это не отразится. Российская экономика развивается достаточно устойчиво, это факт, который подтверждается любой статистикой", - подчеркнул парламентарий.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk