Дата: 27/03/2010 12:12:29
Раздел: 




В условиях кризиса на московском рынке аренды жилья стали появляться необычные предложения. Как говорится в обзоре аналитического портала "ГдеЭтотДом.ру", для получения дополнительно заработка москвичи начали сдавать в аренду балконы, кладовки и кухни.

Согласно обзору, объявления об аренде балконов рассчитаны, в основном, на компании, которые могли бы разместить на нем свою рекламу. В настоящее время найм балкона с хорошими видовыми характеристиками в столице обходиться в 2-10 тысяч рублей в месяц. Кроме того москвичи предлагают балконы под хранение различного имущества, а также для просмотра салютов или праздничных концертов (услуга стоит от 1000 до 6000 рублей). Такие предложения встречаются в социальных сетях или на интернет-форумах.

Также в объявлениях довольно часто предлагается взять в аренду кладовку или ее часть. Чаще всего подсобные помещения арендуют для хранения зимней резины для автомобиля, велосипедов и теплых вещей. Аренда кладовки в среднем стоит 1000-2000 рублей в месяц.

Среди необычных предложений по найму эксперты также отмечают предложение об аренде кухни с оборудованием на несколько дней (800-1400 рублей), гаражей для постоянного проживания (12 тысяч рублей в месяц), квартиры для проведения банкетов и вечеринок, а также для съемки сериалов.

По данным "ГдеЭтотДом.ру", как и до кризиса популярной среди владельцев жилья является суточная аренда. Ежедневно в столице сдается около 1000 квартир на один или несколько дней. Цены в этом сегменте варьируются от 1200 до 10 тысяч рублей за день. Почасовая аренды в столице обходится в 200-1500 рублей.

Ранее агентство недвижимости DOKI сообщало, что по итогам февраля ситуация в более традиционных сегментах рынка аренды жилья выглядела следующим образом. Средняя стоимость найма однокомнатных квартир эконом-класса составляла 23 тысяч рублей за месяц. Цена аренды недорогих "двушек" и трешек" достигала в среднем 30 тысяч и 38 тысяч рублей соответственно. "Однушку" бизнес-класса в конце февраля можно было снять за 37 тысяч рублей, "двушку" - за 48 тысяч рублей, "трешку" - за 70 тысяч рублей. Ежемесячная аренда однокомнатных квартир элитного класса по итогам февраля стоила 70 тысяч рублей, двухкомнатных - 94 тысячи рублей, трехкомнатных - 160 тысяч рублей.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk