Дата: 27/03/2010 1:44:00
Раздел: 




Послы «Сочи-2014» лыжники Никита Крюков и Ирек Зарипов подняли флаги Олимпийских и Паралимпийских игр на флагштоке, установленном возле администрации Сочи, передает корреспондент РИА Новости.

Флаги прибыли на железнодорожный вокзал Сочи в 11.03 мск из Адлерского района, куда были доставлены самолетом. Затем спортсмены медленно пронесли символы Олимпиады по центру Сочи на площадь перед администрацией города, где их встретил президент РФ Дмитрий Медведев . Флаги были подняты под гимн Олимпийских и Паралимпийских игр.

«Сегодня мы уже можем сказать, что мы уже на финишной прямой. И мы, сочинцы, просто уверены, что Олимпийские игры 2014 года будут самыми яркими»,- сказал мэр Сочи Анатолий Пахомов .

Как по заказу, во время торжественного шествия олимпийцев выглянуло солнышко. В этот теплый день на площади перед администрацией города собрались несколько тысяч человек. Они приветствовали спортсменов флагами города, России и олимпийскими флажками. Запечатлеть такое событие старался каждый, кто оказался перед администрацией Сочи.

Оригиналы олимпийского и паралимпийского флага будут храниться в здании администрации Сочи и подниматься на флагштоке в праздничные дни, среди которых Международный олимпийский день и годовщина победы города в борьбе за право провести Зимние игры 2014 года.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk