Дата: 27/03/2010 1:42:29
Раздел: 




Программу 63-го Каннского кинофестиваля, который в этом году пройдет с 12 по 23 мая, откроет внеконкурсный показ фильма британского режиссера Ридли Скотта «Робин Гуд» — очередная киноверсия приключений самого знаменитого в мире разбойника, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на организаторов фестиваля.

«Обратившись к легенде, Ридли Скотт выбрал Рассела Кроу на роль, которую ранее исполняли на экране Эррол Флинн, Шон Коннери и Кевин Костнер», — напоминают организаторы историю киновоплощений Робин Гуда.

В 2000 году Рассел Кроу, сыгравший древнеримского полководца Максимуса в фильме Ридли Скотта «Гладиатор», получил премию «Оскар» за лучшую мужскую роль.

Главную женскую роль — подруги благородного разбойника — играет Кейт Бланшетт , также в фильме участвуют Уильям Херт, Макс фон Сюдов и Ванесса Редгрейв.

Для 72-летнего режиссера «Робин Гуд» будет уже третьим каннским фильмом: в 1977 году Ридли Скотт получил приз за лучший дебют с фильмом «Дуэлянты», а в 1991 году его картина «Тельма и Луиза» участвовала во внеконкурсной программе.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk