Дата: 26/03/2010 10:09:45
Раздел: 




В Москве объявлен открытый аукцион на выполнение работ по улучшению погодных условий 9 мая, в День независимости и в День города, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации в четверг.

Там отметили, что начальная (максимальная) цена государственного контракта на этот вид работ составляет почти 93 млн рублей, победитель аукциона станет известен 13 апреля. Госзаказчиком выступает департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

"По плановой сметной стоимости разгон облаков в день 65-летия Победы обойдется столичному бюджету в 44 млн рублей, а с учетом снижения в ходе торгов - чуть меньше", - сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что для улучшения погодных условий будут задействованы десять самолетов Ан-12 и Ил-18, базирующихся в подмосковном поселке Чкаловском.
"В качестве расходных материалов для разгона облаков применят 25 тонн гранулированной углекислоты и 1200 литров жидкого азота", - уточнили в горадминистрации.

Там пояснили, что эти же самолеты поднимутся в воздух для борьбы с облаками в День независимости и День города (12 июня и в первые выходные сентября).

"По смете на разгон облаков в эти дни предполагается потратить по 24,5 млн рублей", - отметил собеседник "Интерфакса". Он добавил, что в ходе аукциона цена на этот вид работ может быть снижена.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk