Дата: 26/03/2010 3:58:19
Раздел: 






МОСТЫ К ПАВОДКУ ГОТОВЫ Предстоящий весенний паводок – сейчас одна из самых обсуждаемых тем. Специалисты МЧС и МП КБУ обследовали мосты на территории ЗАТО и оценили их готовность к пропуску паводковых вод.



Представители МЧС и комбината благоустройства объехали 23 марта территории, где возможно подтопление в период паводка. По оценке специалистов, мостовые сооружения к пропуску паводковых вод готовы. Но ситуация осложняется аномальным количеством снега, выпавшим в этом году. По словам начальника Управления по Железногорску главного управления МЧС России по Красноярскому краю Бориса Новикова, ситуация во время весеннего паводка будет сложной, но контролируемой.

Сейчас проводятся работы для нормального пропуска паводковых вод. Лед, скопившийся под мостами, работники КБУ срезают горячей водой.

Тем не менее, весной не исключено подтопление садовых домиков и подвалов талыми водами в некоторых районах ЗАТО. Специалисты МЧС призывают садоводов, чьи участки находится в зоне возможного подтопления, позаботиться о сохранности своего имущества. Запасы продуктов рекомендуется перенести из погребов в более безопасное место.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk