Дата: 25/03/2010 14:04:04
Раздел: 




В I квартале 2010 года НАК «Нафтогаз Украины» отобрал меньше газа, чем предусмотрено контрактом. Как сообщает пресс-служба «Газпрома», об этом шла речь во время рабочей встречи председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко 23 марта.

В «Газпроме» отметили, что в связи с этим особую актуальность приобретает вопрос обеспечения необходимых объемов закачки газа в украинские ПХГ к началу осенне-зимнего периода 2010–2011 годов.

«Мы должны исходить из того, что НАК «Нафтогаз Украины» к началу осенне-зимнего периода 2010–2011 годов должен подойти, имея в подземных хранилищах необходимый объем газа, чтобы без проблем пройти осенне-зимний максимум», — сказал Миллер. Он отметил, что решение этой задачи необходимо как для обеспечения газоснабжения потребителей Украины, так и для надежного транзита российского газа в Европу.
В свою очередь Бойко на встрече отметил, что новое руководство украинского топливно-энергетического комплекса нацелено на обновление отношений с «Газпромом» и выстраивание справедливого, взаимовыгодного партнерства в газовой отрасли.

Напомним, вчера для переговоров по газовой тематике в Москву находилась делегация под руководством министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко и председателя НАК «Нафтогаз Украины» Евгения Бакулина.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk