Дата: 20/09/2007 12:40:00
Раздел: 







В Арбитражном суде в очередной раз отложено рассмотрение дела по иску службы строительного надзора и жилищного контроля администрации Красноярского края, которая обратилась в суд с просьбой приостановить строительство многоэтажного жилого дома № 8 в микрорайоне Ястынское поле в Советском районе Красноярска, где в результате обрушения бетонного перекрытия пострадало двое рабочих.

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда, в заявлении краевой Службы строительного надзора и жилищного контроля говорится о привлечении к административной ответственности ООО "Монолитстрой". В период с 15 по 21 августа в отношении строительной компании была проведена проверка качества строительства многоэтажного жилого дома № 8 в микрорайоне Ястынское поле в Советском районе Красноярска, в ходе которой был зафиксирован факт обрушения бетонной плиты - перекрытия между этажами.

В заявлении указано, что обрушение произошло в момент осуществления работ по устройству перекрытий 7 этажа 13 августа 2007 года. По мнению заявителя, продолжение обществом "Монолитстрой" работ по строительству объекта при неудовлетворительном качестве возводимых несущих конструкций опасно для жизни и здоровья людей.

Надзорный орган просит приостановить строительство указанного жилого дома на срок до 90 суток в соответствии с частью 2 статьи 9.4. Кодекса РФ об административных правонарушениях. 20 сентября в судебном заседании объявлен перерыв до 27 сентября. Напомним, рассмотрение дела уже переносилось ранее на несколько дней.



Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk