Дата: 23/03/2010 9:00:00
Раздел: 




Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов принял участие в выездном совещании о ходе ремонта Саяно-Шушенской ГЭС. Совещание в Хакасии прошло под руководством заместителя председателя правительства РФ Игоря Сечина, сообщили 23 марта корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе красноярского губернатора.

На заседании обсуждались вопросы, связанные с ремонтом, испытаниями и вводом в эксплуатацию гидроагрегатов станции. Кроме того, было озвучено, что к июню текущего года работы по строительству берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС будут полностью завершены. По мнению специалистов, ввод в эксплуатацию этого объекта, а также нормативная работа двух отремонтированных гидроагрегатов обеспечат возможность функционирования ГЭС без дополнительных рисков в сезон паводков.

В ходе совещания Кузнецов выступил с докладом о строительстве инженерной защиты города Минусинска. Комплекс объектов защиты должны были построить в начале 90-х годов, но до сих пор строительство активно не велось. Обсудив этот вопрос, участники совещания решили создать рабочую группу для подготовки актуального проекта системы защитных сооружений Минусинска и уточнения стоимости предполагаемых работ. По завершении проектной работы будет принято решение об источнике финансирования строительства.

После совещания состоялся запуск в эксплуатацию пятого гидроагрегата СШГЭС. Это уже второй по счету гидроагрегат станции, заработавший после ремонта.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk