Дата: 21/03/2010 9:00:00
Раздел: 




Уже несколько дней в районном центре Тюхтетского района Красноярского края не утихают волнения после выборов 14 марта. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе КПРФ, согласно протоколу на выборах главы района победил действующий глава единоросс Геннадий Дзалба, который получил 2 492 голоса избирателя или 49,68%. Его оппонент беспартийный самовыдвиженец Артур Мурхазанов получил поддержку 2 166 избирателей или 43,18%. Явка на выборах в Тюхтетском районе составила 67%.

Волнения начались утром 15 марта, сразу после подписания избирательной комиссией протокола о результатах выборов. На рынке, у магазинов стали собираться протестующие граждане, требуя отмены результатов выборов. На одном из самых массовых сборов собралось около 500 человек (в Тюхтетском районе проживает около 7,5 тыс. избирателей).

Несмотря на то, что проигравший кандидат не был намерен опротестовывать результаты выборов, в ЦИК РФ было отправлено 1 307 обращений с требованием отменить результаты выборов. На данный момент под петицией собрано более 2,5 тыс. подписей жителей района.

По словам доверенных лиц кандидата Мурзаханова, жители района также написали обращение в прокуратуру, губернатору Красноярского края, собрали подписи под открытым письмом президенту, в которых указали на то, что "в Тюхтетском районе выборы прошли с грубейшими нарушениями".

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk