Дата: 10/03/2010 9:00:00
Раздел: 




Красноярский край был выбран одной из площадок, где решили внедрить программу утилизации старых машин. Региону на обмен автомобилей выделено 2 тыс. квот. Их необходимо использовать до 1 ноября - даты завершения эксперимента, но в крае он еще даже и не начинался, сообщает ГТРК "Красноярск".

До сих пор не решен главный вопрос - кто же будет утилизировать старые автомобили. В регионе на это способны оказались всего два предприятия, но скорее всего, "Втормет" не получит лицензии из-за несоответствия требованиям, а химзавод, который принадлежит "Красмашу" и где утилизируют старую военную технику, заявку оформил совсем недавно и когда он получит одобрение и получит ли вообще, неизвестно.

На сайте Министерства промышленности и торговли указаны уже 38 регионов, где программа реализуется. На сегодня лицензировано 86 предприятий-утилизаторов. Ближайший к Красноярскому краю находится в Хакасии. У Красноярского края тоже было предостаточно времени на подготовку, но появился риск вообще не участвовать в программе, отмечает телекомпания.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk