Дата: 01/03/2010 9:00:00
Раздел: 




Правительство России утвердило порядок распределения жилищных сертификатов в рамках подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" целевой программы "Жилище". Как сообщили 1 марта корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Красноярского края, на покупку жилья с помощью жилищных сертификатов для четырех категорий граждан краю выделено из федерального бюджета около 853,7 млн рублей. Размер выплаты на покупку квартиры по сертификату определяется в каждом случае индивидуально, в соответствии с федеральным законом, и зависит от состава семьи получателя.

Министерство строительства и архитектуры края планирует в 2010 году предоставить три жилищных сертификата частникам ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС; гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами - 17 сертификатов; выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностям - 296 сертификатов; гражданам, уволенным с военной службы - 20 сертификатов.

В 2009 году в ходе реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы было выдано 611 жилищных сертификатов.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk