Дата: 23/01/2008 10:11:05
Раздел: 




лены комитета Законодательного Собрания Красноярского края по экономической политике 22 января рассмотрели вопрос о предоставлении субсидий газоснабжающим организациям на возмещение расходов, связанных с реализацией сжиженного газа населению для бытовых нужд по государственным регулируемым ценам. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, проект закона, регулирующего эти отношения, представил на рассмотрение депутатов заместитель руководителя департамента экономического планирования и промышленной политики администрации края Денис Пашков.
По его словам, на территории региона сжиженный газ для нужд населения распространяет компания "Красноярскгаз". Последнее изменение цен на этот вид топлива произошел в декабре 2007 года. С 15 рублей стоимость килограмма газа поднялась до 16,7 рублей. Пашков отметил, что общую цену оптовых поставок газа определяет федеральная служба по тарифам, исходя из своей политики либерализации цен на газ.

Депутаты уточнили у докладчика, какова экономически обоснованная цена на сжиженный газ по расчетам департамента экономического планирования. Он сообщил, что расчеты, проведенные на основе данных федеральной службы по тарифам, показывают, что стоимость газа должна составлять порядка 25 рублей, чтобы покрывать все расходы на его распространение.

Принятие проекта закона о предоставлении субсидий газоснабжающим организациям не требует дополнительных расходов из краевого бюджета, поскольку деньги на эти цели уже были в нем заложены

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk