Дата: 05/02/2010 7:00:00
Раздел: 




Заместителем полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина назначен бывший заместитель губернатора Красноярского края Вадим Паршин. Как сообщила пресс-служба губернатора края, Паршин уволился в связи с переходом на новую работу.

Ранее Паршин работал в ОАО "Норильскгазпром" (2000-2002 год), затем он занимал должность управляющего делами администрации Красноярского края и заместителя руководителя аппарата Совета администрации края. В июле 2008 года он стал заместителем руководителя администрации губернатора края, в декабре 2008 года стал вице-губернатором края.

Кроме того, заместителем полпреда в СКФО стал заместитель генерального директора ОАО "ГМК "Норильский никель" Юрий Олейников. Руководителем секретариата полпреда ранее был назначен бывший глава постпредства Красноярского края при правительстве РФ Андрей Уланов.

Указ о создании СКФО с центром в Пятигорске Дмитрий Медведев подписал 19 января. Хлопонин был назначен вице-премьером и полпредом президента в СКФО. В связи с совмещением постов полпреда и вице-премьера были внесены изменения в закон "О правительстве РФ", разрешают вице-премьерам и федеральным министрам по указу главы государства замещать должности полпредов президента в федеральных округах.

В обязанности Хлопонина входит комплексное социально-экономическое развитие регионов округа, вопросы госрегулирования и контроля в сфере распределения и предоставления финансовой помощи из федерального бюджета, контроль за реализацией государственных инвестиционных проектов.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk