Дата: 23/01/2008 10:07:28
Раздел: 




24 января большая группа депутатов Законодательного Собрания Красноярского края совершит рабочую поездку в Ачинский район, где состоится совместное заседание комитета по делам села и агропромышленной политике краевого парламента и секции Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края.
Как сообщил ИА REGNUM-KNews председатель комитета Заксобрания Александр Дамм, собравшиеся рассмотрят ситуацию, которая сложилась в сельскохозяйственной потребительской кооперации. По словам Дамма, в 2007 году из краевого бюджета было выделено порядка 300 млн. рублей на развитие потребительской кооперации. Из них использовано лишь 20 млн. рублей или 6%. "Мы выедем в Ачинский район для того, чтобы досконально разобраться, что является сдерживающим фактором. Почему деньги выделяются, но никем не используются", - сказал депутат.

Он добавил, что "структура районной потребительской сельскохозяйственной кооперации необходима, особенно в тех районах, которые прекратили заниматься коллективным сельскохозяйственным производством. "В каждой территории функционируют личные подсобные хозяйства, люди выращивают скот, производят молоко, все это нужно куда-то реализовывать. Именно на этой стадии и должна работать потребкооперация", - пояснил Дамм.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk