Дата: 22/01/2010 7:00:00
Раздел: 




Сегодня, 22 января, в Омской области стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, в соревнованиях, которые в течение двух дней пройдут в манеже спорткомплекса "Сибирский нефтяник", примут участие около 400 спортсменов Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краёв.

В программе соревнований - бег на 60, 200, 400, 800, 1.500, 3.000 м, бег с барьерами на 60 м, бег с препятствиями на 2 тыс. и 3 тыс. м, спортивная ходьба, прыжки в длину, высоту и с шестом, тройной прыжок, толкание ядра, многоборье и эстафеты. Победители и призёры определятся среди мужчин и женщин в четырёх возрастных группах: 16-17, 18-19, 20-22 и 23 лет и старше. Кроме того, будут подведены итоги командного первенства. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда округа для участия в первенствах и чемпионате России по лёгкой атлетике.

Омскую область будут представлять члены сборной России Валентин Нарежный и Борис Захаров, неоднократные победители и призёры всероссийских турниров Виталий Тиссен, Анатолий Беднюк, Вячеслав Екимкин, Татьяна Кардаш, Светлана Подосёнова, Марина Ковалёва, Сергей Колмаков.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk