Дата: 19/01/2010 7:00:00
Раздел: 




С 18 по 20 января территориальными органами МЧС России по субъектам Сибирского федерального округа, Сибирским региональным центром МЧС России проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах при проведении крещенских купаний. Как 19 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС РФ, организовано взаимодействие с представителями духовенства, органами местного самоуправления, ВОСВОД, УВД, ГИБДД и другими организациями.

Церковным приходам и главам муниципалитетов, на территории которых организованы иордани, отправлены предписания о мерах безопасности в ходе массового празднования Крещения Господнего. Согласно им в этом году выезд на лёд автомобильного транспорта в районе прорубей запрещён. Также спуск в воду должен быть оборудован специальными приспособлениями, либо поручнями для удобства и безопасности желающих погрузиться в освящённую воду.

Определены места купания, время проведения мероприятий, ожидаемое количество участников, состав сил и средств, привлекаемых для обеспечения безопасности.

Всего на территории Сибирского федерального округа спланировано 175 мест купания, которые прошли техническое освидетельствование и соответствует требованиям безопасности. 2.049 человек привлекаются к обеспечению безопасности проведения празднования "Крещение Господне" (в том числе из них 318 человек от Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России), 573 единицы техники (в том числе 75 ед. от ГИМС МЧС России). В местах купания организованы дежурства спасателей и инспекторов ГИМС.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk