Дата: 29/12/2009 7:00:00
Раздел: 




В декабре и январе на территории Красноярского края пройдут культурно-массовые мероприятия, связанные с празднованием Нового года. С 20 по 31 декабря в школах, детских садах, культурно-развлекательных учреждениях пройдут детские утренники и новогодние праздники, с 6 по 8 января в православных храмах пройдут праздничные богослужения, посвященные Рождеству Христову. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 29 декабря в ГУВД по Красноярскому краю, с целью качественной подготовки органов внутренних дел к проведению праздничных мероприятий с 9.00 часов 31 декабря 2009 года до 9.00 часов 11 января 2010 года руководящий и личный состав органов и подразделений внутренних дел края переводится на усиленный вариант несения службы.

На этот же период создаются дополнительные следственно-оперативные группы, группы немедленного реагирования, а также резервы сил и средств на случай осложнения оперативной обстановки. Личный состав органов внутренних дел ориентирован на незамедлительное реагирование на сообщения и сигналы о правонарушениях.

Совместно с подразделениями ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю сотрудниками красноярской милиции осуществляются пожарно-технические обследования зданий и помещений для установки их соответствия требованиям пожарной безопасности и пригодности для проведения новогодних мероприятий. Особое внимание обращено на обеспечение противопожарного режима в детских садах и школах и других местах массового пребывания граждан. По выявленным недостаткам руководителям объектов направляются представления об их устранении.

Непосредственно перед началом мероприятий предусмотрено проведение обследований объектов и территорий на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств с использованием служебных собак, с последующим взятием под охрану до их окончания.

Организовано усиление нарядов на постах ДПС ГИБДД для осуществления тщательной проверки автотранспорта, на предмет выявления и пресечения попыток незаконной транспортировки оружия, взрывчатых веществ и пиротехнических изделий, проверки лиц, въезжающих на территорию края и г. Красноярска, а также выявление фактов перевозки незаконно добытых хвойных пород деревьев.

Проводятся проверки технического состояния автотранспорта, выделяемого для перевозки детей, инструктажи водительского состава о соблюдении правил дорожного движения, повышенном внимании на маршрутах движения.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk