Дата: 23/12/2009 7:00:00
Раздел: 




В 2009 году в Красноярском крае сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел выявлено 230 фактов неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, связанных с жестоким обращением, по которым возбуждено 170 уголовных дел. Все уголовные дела направлены в суд, по которым приняты решения, сообщили ИА REGNUM Новости 23 декабря к краевом ГУВД.

Так, в Нижне-Ингашском районе осуждены трое родителей, которые не заботились о здоровье, психическом и нравственном развитии своих детей, неоднократно применяли к ним физическую силу. Гражданин Жиров был осужден к 7 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % из заработка, Мазуров осужден к обязательным работам на срок 180 часов, Устинова к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 6% из заработка.

Однако данные родители не исполнили решение суда, в связи с этим впервые исправительные и обязательные работы им были заменены на лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk