Дата: 25/03/2010 1:04:49
Раздел: 




Безработица в России за последние три недели снизилась, правительство рассчитывает на положительную динамику и в будущем, заявил вице-премьер Александр Жуков на заседании президиума правительства.
«В последние три недели наблюдается снижение уровня зарегистрированной безработицы. В прошлом году увеличение шло до конца апреля», — сказал Жуков.
При этом он отметил, что в феврале общая численность безработных составила 6,4 миллиона человек, или 8,6% от экономически активного населения
По словам вице-премьера, суммарная численность работников, которые находятся по вине предприятия в отпусках или работают неполное время, тоже снижается.
«За последнюю неделю число таких работников снизилось на 90 тысяч человек. Это означает, что, в принципе, динамика положительная, и в дальнейшем в конечном счете безработица будет снижаться», — сказал он.
На сегодня, отметил Жуков, Федеральная служба по труду и занятости заключила 82 соглашения со всеми субъектами РФ.
«Перечислены средства из федерального бюджета на 13,5 миллиардов рублей. Единственный субъект Федерации — Приморский край, куда субсидии не перечислены по причине невыполнения этим субъектом Федерации условий, которые предусмотрены соглашением, заключенным с Рострудом», — сообщил он.
По его данным, в региональных программах занятости населения участие уже принимают 480 тысяч человек по всей стране.
Пресс-служба Минздравсоцразвития России в понедельник сообщила, что уровень официальной безработицы в России за последнюю неделю практически не изменился, сократившись на 0,04% — до 2,274 миллиона человек.
Темпы прироста численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, за аналогичный период 2009 года составляли 2,7%.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk