Дата: 25/03/2010 1:01:34
Раздел: 




Слушания по ратификации нового договора по СНВ в американском сенате начнутся в апреле-мае, говорится в заявлении главы международного сенатского комитета Джона Керри .

«В рамках приготовления к ратификации договора по СНВ, мы намерены начать слушания (по этому документу) между Пасхой (4 апреля) и Днем памяти (31 мая)», — говорится в заявлении сенатора-демократа, переданном его аппаратом в РИА Новости.

Россия и США ведут переговоры о заключении нового договора по СНВ с лета 2009 года. Срок действия старого договора истек 5 декабря. Несмотря на заявления обеих сторон о желании как можно быстрее заключить новый документ, РФ и США так и не смогли до конца года прийти к консенсусу на переговорах по новому договору об СНВ в Женеве. Россия настаивает на том, чтобы новый договор по СНВ был увязан с ограничениями на создание систем ПРО, а также на одновременной ратификации документа парламентами двух стран.

В среду Белый дом и госдеп заявили, что РФ и США близки к подписанию договора. Сенатор Керри, который участвовал в совещании у президента США по вопросам СНВ в среду утром, пообещал оказать полную поддержку процессу ратификации в конгрессе.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk